с. Узморье
    14 ноября в МОУ «СОШ с.Узморье им.Ю.А.Гагарина» прошло очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном». Обсуждалась очень важная и актуальная для России тема «Мы разные, мы вместе».

Ребята 1-4 классов начали занятия с интерактивного задания – мультимедийной карты России. Ребятам напомнили, что Россия – самая большая страна на планете. Ученики рассказали о своем регионе и о тех местах, где они побывали. В 5-7 классах учащимся рассказали об объединяющем значении русского языка, о том, что бережное отношение к нему и к языкам народов России закреплено в Конституции. Обучающимся 8-11-х классов напомнили, что Россия сохраняет языки народов РФ, родные языки изучаются в школах и вузах, выпускаются газеты и журналы на родных языках, на них проходят конкурсы и фестивали, в театрах идут постановки. Напомнили о ежегодном проведении в России традиционной Международной акции «Большой этнографический диктант».

У обучающихся сформировалось представление о важности сохранения и развития культурного наследия многонационального народа Российской Федерации, чувство гордости за культуру нашей страны.
    Разговоры о важном.
    Фотографии