• Наблюдательный совет

Председатель Наблюдательного совета: Слугина Елена Леонидовна, начальник отдела дошкольного и общего образования комитета по образованию АЭМР, тел. 8(8453)77-22-35

место нахождения: 413100, Саратовская обл., г. Энгельс, ул. Коммунистическая д. 41, 2-й этаж

официальный сайт:  http://www.engels-edu.ru/, e-mail: komobraz@engels-edu.ru

Члены Наблюдательного совета:

Липилина Ольга Сергеевна — начальник отдела реестров, приватизации муниципальной собственности и работы с муниципальными унитарными предприятиями и муниципальными учреждениями комитета по управлению имуществом администрации Энгельсского муниципального района.(по согласованию), тел.: 8(8453)56-82-14

место нахождения: 413100 Саратовская обл., г. Энгельс, ул. Коммунистическая д. 55, 3-й этаж

официальный сайт:  https://www.engels-city.ru/, e-mail: kuiaemr@san.ru

Махоткина Ольга Ивановна, учитель физики МОУ «СОШ с. Узморье им. Ю.А. Гагарина» - представитель работников, тел.: 8(8453)77-77-46

место нахождения: Саратовская область, Энгельсский район, с. Узморье, ул. Революционная д.3

официальный сайт:  http://engschooluzmor.ucoz.ru, e-mail: enguzmor@mail.ru

Черткова Наталья Александровна, представитель общественности, тел.: 8(8453)77-71-45

место нахождения: Саратовская область, Энгельсский район, с. Терновка, ternovskoemo@mail.ru

Дергилёва Галина Алексеевна – представитель общественности, тел.: 8(8453)77-77-46

место нахождения: Саратовская область, Энгельсский район, с. Узморье, e-mail: enguzmor@mail.ru

В Учреждении создается Наблюдательный совет в составе 5 (Пяти) членов. Члены Наблюдательного совета Учреждения назначаются приказом Комитета по образованию сроком на 3 (Три) года.

• Одно и то же лицо может быть членом Наблюдательного совета неограниченное число раз.
    • Руководитель Учреждения и его заместители не могут быть членами наблюдательного совета Учреждения. Руководитель Учреждения участвует в заседаниях наблюдательного совета Учреждения с правом совещательного голоса.
    • Членами наблюдательного совета Учреждения не могут быть лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость.
    • Учреждение не вправе выплачивать членам наблюдательного совета Учреждения вознаграждение за выполнение ими своих обязанностей, за исключением компенсации документально подтвержденных расходов, непосредственно связанных с участием в работе наблюдательного совета автономного учреждения.
    •  Члены наблюдательного совета Учреждения могут пользоваться услугами Учреждения только на равных условиях с другими гражданами.
    • Решение о назначении членов наблюдательного совета Учреждения или досрочном прекращении их полномочий принимается комитетом по образованию. Решение о назначении представителя работников Учреждения членом наблюдательного совета или досрочном прекращении его полномочий принимается на общем собрании трудового коллектива Учреждения. Общее собрание правомочно, если на нем присутствует более половины работников Учреждения. Решение о выборе кандидатуры представителя работников Учреждения в качестве члена наблюдательного совета Учреждения считается принятым, если за предложенную кандидатуру проголосовало более половины от числа присутствующих на общем собрании.
    •  Полномочия члена Наблюдательного совета могут быть прекращены досрочно.
    • Вакантные места, образовавшиеся в наблюдательном совете Учреждения в связи со смертью или с досрочным прекращением полномочий его членов, замещаются на оставшийся срок полномочий наблюдательного совета Учреждения.
    • Председатель наблюдательного совета Учреждения избирается на срок полномочий наблюдательного совета Учреждения членами наблюдательного совета из их числа простым большинством голосов от общего числа голосов членов наблюдательного совета Учреждения.
    •  Представитель работников Учреждения не может быть избран председателем наблюдательного совета Учреждения.
    •  Наблюдательный совет Учреждения в любое время вправе переизбрать своего председателя.
    •  Председатель наблюдательного совета Учреждения организует работу наблюдательного совета Учреждения, созывает его заседания, председательствует на них и организует ведение протокола.
    •  В отсутствие председателя наблюдательного совета Учреждения его функции осуществляет старший по возрасту член наблюдательного совета Учреждения, за исключением представителя работников Учреждения.
    •  Заседания Наблюдательного совета Учреждения проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Заседание Наблюдательного совета Учреждения созывается его Председателем по собственной инициативе, по требованию Комитета по образованию, члена Наблюдательного совета Учреждения или руководителя Учреждения.
    •  В заседании наблюдательного совета Учреждения вправе участвовать руководитель Учреждения. Иные приглашенные председателем наблюдательного совета Учреждения лица могут участвовать в заседании наблюдательного совета Учреждения, если против их присутствия не возражает более чем одна треть от общего числа членов наблюдательного совета Учреждения.
    •  Заседание Наблюдательного совета Учреждения является правомочным, если все члены Наблюдательного совета извещены о времени и месте его проведения и на заседании присутствует более половины членов Наблюдательного совета. Передача членом Наблюдательного совета своего голоса другому лицу не допускается.