• ШСК (школьный спортивный клуб)

Школьный спортивный клуб «Космический олимп»

На базе нашей школы организован школьный спортивный клуб «Космический олимп». В рамках деятельности школьного спортивного клуба проходит работа спортивных секций:

• легкая атлетика;
    • баскетбол;
    • шашки;
    • шахматы;
    • ГТО.

Так же школьный спортивный клуб осуществляет взаимодействие с МБУ «ФСЦ Урожай», секция волейбол.

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности.
    • привлечение учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом;
    • формирование здорового образа жизни;
    • повышение уровня физического развития детей.
    • организация занятий в спортивных секциях.

Забота о здоровье детей вызывает необходимость совершенствования работы по физическому воспитанию, поиска и применения разнообразных средств, форм и методов не только в образовательных учреждениях, но и в учреждении дополнительного образования детей спортивного профиля.

Основными задачами деятельности спортивных секций являются

Одной из превалирующих задач клуба является развитие физической культуры и спорта среди учащихся как одного из важных средств воспитания детей, подростков и молодежи. Кроме того, к не менее важным задачам клуба можно отнести:

• вовлечение учащихся в активную досуговую деятельность;
    • укрепление здоровья и воспитание привычки к самостоятельным занятиям физическими упражнениями в свободное время;
    • всестороннее физическое развитие,
    • укрепление здоровья; формирование в процессе занятий моральных и волевых качеств, привитие навыков культурного поведения;
    • совершенствование организаторских способностей в спортивно-массовой и оздоровительной работе с учащимися разного возраста.
    • формирование у школьников ранней мотивации и устойчивого интереса к укреплению здоровья, физическому и спортивному совершенствованию;
    • вовлечение занимающихся в систематические занятия физической культурой и спортом;
    • воспитание у обучающихся чувства гордости за свое образовательное учреждение, развитие культуры и традиций болельщиков спортивных команд.

В рамках деятельности школьного спортивного клуба проводятся различные физкультурно-оздоровительные мероприятия с привлечением учащихся школы, выпускников, родителей и педагогов:

• дни здоровья,
    • соревнования по видам спорта,
    • турниры и конкурсы;
    • проведение физкультминуток и подвижных игр на переменах.

Регистрационный номер на ЕИП-ФКИС

Регистрационный номер во Всероссийском перечне (реестре) школьных спортивных клубов

План спортивной работы

Расписание ШСК Космический олимп