• Всемирный день науки

с. Узморье
    10 ноября Россия ежегодно отмечает Всемирный день науки. ЮНЕСКО провозгласила в 2001 году Всемирный день науки за мир и развитие. Наша страна понимает важность развития фундаментальных наук. Именно поэтому в апреле этого года президент Владимир Путин объявил 2022–2031 годы Десятилетием науки и технологий, а в июле правительство утвердило план мероприятий. Они направлены на популяризацию научных достижений и, конечно, на привлечение молодежи.

Заведующая филиалом №25 МБУ Жадобина Рената Валентиновна 10 ноября 2022 г. среди обучающихся 8 класса МОУ «СОШ с.Узморье им.Ю.А.Гагарина» провела интеллектуальную викторину "Все науки хороши - выбирай на вкус!". В игре главной задачей участников было правильно ответить на вопросы из различных областей знаний по определенным категориям. Наши команды-интеллектуалы работали активно, максимально используя свои знания. Борьба была очень напряженная. Никто не хотел уступать победу своим соперникам.

Интеллектуальная игра позволяет активно включать учащихся в совместную творческую деятельность, развивает мотивацию к обучению и познавательные интересы детей. Они способствуют повышению качества знаний и умений учащихся, уровню их самостоятельности.
    Всемирный день науки.