• Муниципальная военно-патриотическая игра «Зарница»

Автор: Блохина А.В.
    10 июня состоялась муниципальная военно-патриотическая игра «Зарница» в военной части 25623. Приняли участие команды: МОУ «СОШ с.Узморье им.Ю.А.Гагарина», ФГКОУ СОШ №152, МАОУ «ООШ с.Степное», МОУ «СОШ с.Терновка».
    Равнение на командира.

10 июня состоялась муниципальная военно-патриотическая игра «Зарница» в военной части 225623. Приняли участие команды: МОУ «СОШ с.Узморье им.Ю.А.Гагарина», ФГКОУ СОШ №152, МАОУ «ООШ с.Степное», МОУ «СОШ с.Терновка». Был проведен смотр строя, каждая команда представила свой девиз, далее началось самое интересное- спортивное состязание по полосе препятствий. Ребята продемонстрировали свои навыки и умения: сборка-разборка автомата, накладывание повязки пострадавшему, оказание медицинской помощи, заплыв 50 метров, стрельба в электронном тире.

Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то в другом. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований. Судьям пришлось в этот день нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить лучших было очень трудно. Но итоги были подведены. Победителем стала одна команда школы с.Узморье, второе место- школа с.Степное, 3 место – школа №152 и с.Терновка. Все команды получили грамоты, а победитель-кубок. Была организована полевая кухня и всех угостили любимым лакомством детей- мороженым. Командир войсковой части Костюченко Кирилл Валерьевич поблагодарил педагогов и ребят за отличную подготовку и отметил, что они настоящие патриоты своей Родины.

Администрация МОУ «СОШ с.Узморье им.Ю.А.Гагарина» выражает свою искреннюю и глубокую признательность командиру воинской части и всему личному составу за активную жизненную позицию, большой вклад в дело патриотического воспитания подрастающего поколения.