• Пишем вместе ВПР. День написания ВПР родителями

Пишем вместе ВПР. День написания ВПР родителями.
    2 марта в МОУ «СОШ с.Узморье им.Ю.А.Гагарина» прошла акция "Пишем вместе ВПР. День написания ВПР родителями". Заместитель директора по учебной работе Снурницына Аксана Викторовна рассказала об этапах организации и проведения всероссийских проверочных работ. Она еще раз напомнила родителям, что ВПР - это стандартизированные мониторинги, которые проводятся по заказу Министерства просвещения для оценки знаний школьников.
            В ходе мероприятия родителям было предложено выполнить задания работы по разным предметам, что дало возможность участникам оценить сложность заданий одного из вариантов проверочной работы и подробно ознакомиться с технологией проведения ВПР. Родителям показали, что выполняются ВПР на специальных бланках. Имена и фамилии учеников в работах не указываются. Использование кодов позволяет учителям при проверке работ не быть предвзятыми. Ведь они не знают, кто конкретно работу выполнял. Педагог видит только ошибки и правильные ответы, а не конкретного ученика, который работу выполнял. Оцениваются работы в соответствии с критериями оценивания, которые школа получает вместе с комплектом заданий для проведения ВПР. Родители написали ВПР, а потом по «ключа» проверили свои ответы. Следует отметить, что все справились с заданиями, а 3 представителей родительской общественности написали работу на «отлично».
            В ходе мероприятия у родителей была возможность задать и другие волнующие их вопросы о ВПР и получить на них компетентные ответы.