• «День памяти и скорби…»

Автор: Блохина А.В.
    День памяти и скорби....

«День памяти и скорби…» – этот день напоминает нам о погибших в боях, замученных фашистской неволей, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы Отечество. Каждый год 22 июня мы вспоминаем то время, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедим.

22 июня состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Почтить память погибших в Великой Отечественной войне собрались представители администрации, специалисты ДК «Узморский», воспитанники детского сада, обучающиеся МОУ «СОШ с.Узморье им.Ю.А.Гагарина». Глава Терновского муниципального образования Сидоренко Наталья Валентиновна напомнила всем о Героях, которые положили свои жизни ради будущих поколений. Участники митинга в память о погибших и умерших участников Великой Отечественной войны возложили цветы к памятнику, почтили Героев, погибших на войне, минутой молчания.

Мы никогда не забудем подвиг героев. Вечная слава и память нашим героям!