• 22 июня в День памяти и скорби в военной части № 25623

Автор: Блохина А.В.
    Гагаринцы у памятника войсковой части 25623.

22 июня в День памяти и скорби в военной части № 25623 отряд Юнармии школы №152 и «Гагаринцы» МОУ «СОШ с.Узморье им.Ю.А.Гагарина» почтили память всех не вернувшихся с той страшной войны минутой молчания, возложили цветы к мемориалу и зажгли свечи, как символ скорби и вечной памяти о наших соотечественниках, погибших в годы Великой Отечественной войны. Был организован просмотр хроники военных лет, где ребята смогли окунуться в то страшное военное время.

Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто 81 год назад не раздумывая, встал на защиту Родины. Мы никогда не забудем подвиг Героев. Низкий поклон и безграничная благодарность вам за мир и спокойствие!