• Неделя здорового питания

В МОУ « СОШ с. Узморье им. Ю.А. Гагарина» в период с 11 по 15 декабря 2023 года, в целях повышения уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания , проведена «Неделя здорового питания». В связи с этим в школе проведены классные часы, лекции и беседы с обучающимися о здоровом и сбалансированном питании.
    Неделя здорового питания.

С 11 по 15 декабря 2023 года в МОУ «СО с.Узморье им.Ю.А.Гагарина» прошла «Неделя здорового питания в школах».

Целью мероприятия являлось: повышение уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания, создание условий для сохранения и укрепления здоровья обучающихся в школах.

В рамках «Недели здорового питания в школах» прошли различные мероприятия, направленные на пропаганду здорового питания школьников:

- Социологический опрос от ФЦМПО по вопросам удовлетворенности школьным питанием. https://фцмпо.рф/опрос/

- Родители обучающихся приняли участие в родительском контроле а организацией горячего питания, проверили соответствие приготовленных блюд утвержденному меню, санитарное состояние обеденного зала, сняли пробу с готовых блюд, взвесили отходы после завтрака.

- В начальных классах классные руководители провели беседы на тему «Правильное питание – залог здоровья», «Здоровое питание - залог успешной учебы».
    целью данных мероприятий являлось формирование навыков здорового образа жизни, безопасного и здорового питания. Дети с интересом принимали участие в разговоре.

- Педагоги приняли участие (онлайн) в Конференции СП6 АППО «Основные аспекты организации здорового питания в образовательных учреждениях Санкт- Петербурга» https://Vk.com/vdeo-2124547770_456239437

При подготовке мероприятий в рамка Недели здорового питания рекомендовано использовать методические материалы «Уроки о здоровом питании» Федерального центра мониторинга питания обучающихся при Министерстве просвещения Российской Федерации.