• 1  декабря  2023  на базе Центра  цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МОУ «СОШ с. Узморье им. Ю.А. Гагарина»   прошли  соревнования по шашкам среди жителей сёл Терновского МО, посвященного памяти Р.К. Саитова.

Автор: Соревнования по шашкам среди жителей сёл Терновского МО, посвященного памяти Р.К. Саитова.
    1  декабря  2023  на базе Центра  цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МОУ «СОШ с. Узморье им. Ю.А. Гагарина»   прошли  соревнования по шашкам среди жителей сёл Терновского МО, посвященного памяти Р.К. Саитова..

Организатор  мероприятия:  педагог  дополнительного  образования  Центра  цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»    Валентина  Викторовна  Грохотова.

В  соревнованиях  приняли  участие   15  обучающихся  из  4  образовательных учреждений   Энгельсского  муниципального  района.

Шашки – традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника. Это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. Такие игры учат аккуратности, последовательности в действиях, умению не обижаться при проигрышах.

Для успешного прохождения детьми всех этапов соревнования по шашкам педагогами  была проведена  работа, направленная на:

- формирование умений и навыков игры в шашки;

-  активизацию мыслительную деятельность детей;

- развитию логического мышления, памяти, наблюдательности, находчивости и  смекалки;

- воспитание чувства ответственности, спокойствия и уверенности в своих силах, умение разрешать проблемные ситуации, умение достойно выигрывать и проигрывать.

Шашечный турнир  доставил  много радости и удовольствия всем участникам.