• Цифровой ликбез

Обучающиеся 5-9-х классов приняли участие в "Уроке цифры" по теме "Технологии тестирования"
    Цифровой ликбез.

С 11 марта 2024 года стартовал Всероссийский образовательный проект, в сфере информационных технологий - «Урок цифры». Организаторами проекта выступили Минцифры России, Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика» и фирма «1С» в партнерстве с ключевыми российскими организациями сферы информационных технологий. Цель урока – сформировать представление обучающихся о тестировании программного обеспечения, его этапах, об основных видах и инструментах, о практических приемах проведения тестирования различных цифровых объектов, о навыках и умениях, которые требуются тестировщику в работе.

Обучающиеся МОУ «СОШ с. Узморье им. Ю.А. Гагарина»  приняли активное участие в образовательном проекте. Ребята познакомились с приемами тестирования программного обеспечения, его инструментами и особенностями. С интересом посмотрели видеолекцию, окунулись в мир тестирования, изучили методы обнаружения ошибок и осознали, как тестирование может повысить качество жизни, и прошли игровой тренажер. В рамках тренажёра школьники побывали дома у героев Урока цифры. После прохождения урока каждый участник получил электронный сертификат.

В связи с особой актуальностью вопроса повышения уровня цифровой грамотности, информирования широких слоев населения о существующих киберугрозах и способах реагирования на них уроки просветительского видеоконтента, доступного на ресурсе Проекта цифровойликбез.рф  https://digital-likbez.datalesson.ru/ .